2010年02月19日

2月20日(土)の日程

 
※時間は日本時間です。現地時間は-17時間となります。


【3:00】


<ジャンプ 男子個人ラージヒル予選>


伊東 大貴
葛西 紀明
竹内 択
栃本 翔平

 

 
【6:00】


<距離 女子距離複合>


石田 正子

 

 
【9:45】


<フィギュアスケート アイスダンス規定>


リード・キャシー
リード・クリス

 

 
【11:20】


<スケルトン 男子3回戦>


越 和宏
田山 真輔

 

 
【12:00】


<カーリング 女子1次リーグ第23試合 イギリス vs 日本>


石崎 琴美
近江谷 杏菜
目黒 萌絵
本橋 麻里
山浦 麻葉
 

posted by コージ at 23:22| Comment(0) | 日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年02月18日

2月19日(金)の日程

 
※時間は日本時間です。現地時間は-17時間となります。


【3:20】


<バイアスロン 女子15km>


鈴木 芙由子

 

 
【5:30】


<スノーボード 女子ハーフパイプ予選1回目>


岡田 良菜
中島 志保
山岡 聡子

 

 
【6:00】


<スピードスケート 女子1000m>


高木 美帆
岡崎 朋美
小平 奈緒
吉井 小百合

 

 
【6:20】


<スノーボード 女子ハーフパイプ予選2回目>


岡田 良菜
中島 志保
山岡 聡子
 


 
【6:20】


<バイアスロン 男子20km>


井佐 英徳

 

 
【7:00】


<カーリング 女子1次リーグ第14試合 中国 vs 日本>


石崎 琴美
近江谷 杏菜
目黒 萌絵
本橋 麻里
山浦 麻葉

 
 
【9:00】


<スノーボード 女子ハーフパイプ準決勝1回目>


中島 志保
山岡 聡子
 


 
【9:30】


<スケルトン 女子1回戦>


小室 希

 

 
【9:35】


<スノーボード 女子ハーフパイプ準決勝2回目>


中島 志保
山岡 聡子
 


 
【10:00】


<フィギュアスケート 男子シングルフリー>


高橋 大輔
織田 信成
小塚 崇彦

 

 
【12:30】


<スケルトン 男子1回戦>


越 和宏
田山 真輔
 


 
【14:00】


<スケルトン 男子2回戦>


越 和宏
田山 真輔
 

posted by コージ at 16:39| 日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年02月17日

2月18日(木)の日程

 
※時間は日本時間です。現地時間は-17時間となります。


【2:00】


<カーリング 女子1次リーグ第8試合 日本 vs カナダ>


石崎 琴美
近江谷 杏菜
目黒 萌絵
本橋 麻里
山浦 麻葉
 


 
【3:15】


<距離 女子スプリント予選>


夏見 円

 

 
【3:40】


<距離 男子スプリント予選>


恩田 祐一

 

 
【5:46】


<距離 女子スプリント準々決勝第4組>


夏見 円

 

 
【5:58】


<距離 男子スプリント準々決勝第1組>


恩田 祐一

 

 
【6:05】


<スノーボード 男子ハーフパイプ予選第1組1回目>


青野 令



【6:40】


<スノーボード 男子ハーフパイプ予選第1組2回目>


青野 令



【7:50】


<スノーボード 男子ハーフパイプ予選第2組1回目>


工藤 洸平
国母 和宏
村上 大輔



【8:25】


<スノーボード 男子ハーフパイプ予選第2組2回目>


工藤 洸平
国母 和宏
村上 大輔

 

 
【9:00】


<スピードスケート 男子1000m>


小原 唯志
杉森 輝大
長島 圭一郎
羽賀 亮平
 


 
【10:15】


<スノーボード 男子ハーフパイプ準決勝1回目>


工藤 洸平
 

【10:50】


<スノーボード 男子ハーフパイプ準決勝2回目>


工藤 洸平
 


 
【10:49】


<ショートトラック 男子1000m予選第7組>


藤本 貴大



【10:53】


<ショートトラック 男子1000m予選第8組>


高御堂 雄三
 


 
【12:15】


<スノーボード 男子ハーフパイプ決勝1回目>


国母 和宏
青野 令


【12:50】


<スノーボード 男子ハーフパイプ決勝2回目>


国母 和宏
青野 令
 

posted by コージ at 15:34| Comment(0) | 日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年02月16日

2月17日(水)の日程

※時間は日本時間です。現地時間は-17時間となります。
 
【3:30】


<バイアスロン 女子10km追い抜き>


鈴木 芙由子

  

 
【5:00】


<スノーボード 女子スノーボードクロス予選1回目>


藤森 由香
土井 奈津子

 

 
【5:54】


<スノーボード 女子スノーボードクロス予選2回目>


藤森 由香
土井 奈津子

 

 
【6:00】


<リュージュ 女子1人乗り3回戦>


原田 窓香

 

 
【6:00】


<スピードスケート 女子500m1回目>


岡崎 朋美
小平 奈緒
新谷 志保美
吉井 小百合
 


 
【7:00】


<カーリング 女子1次リーグ第1試合 アメリカ vs 日本>


石崎 琴美
近江谷 杏菜
目黒 萌絵
本橋 麻里
山浦 麻葉
 


 
【7:25】


<スノーボード 女子スノーボードクロス準々決勝第3組>


土井 奈津子
 


 
【7:50】


<リュージュ 女子1人乗り4回戦>


原田 窓香
 


 
【7:52】


<スピードスケート 女子500m2回目>


岡崎 朋美
小平 奈緒
新谷 志保美
吉井 小百合
 


 
【9:15】


<フィギュアスケート 男子シングルショートプログラム>


織田 信成
小塚 崇彦
高橋 大輔
 

posted by コージ at 14:09| Comment(0) | 日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年02月15日

2月16日(火)の日程

※時間は日本時間です。現地時間は-17時間となります。


【3:00】


<距離 女子10kmフリー>


福田 修子
柏原 理子

 


【5:30】


<距離 男子15kmフリー>


成瀬 野生

 


【8:30】


<スピードスケート 男子500m1回目>


及川 佑
太田 明生
加藤 条治
長島 圭一郎

 


【10:00】


<リュージュ 女子1人乗り1回戦>


原田 窓香
安田 文
 


 
【11:34】


<スピードスケート 男子500m2回目>


及川 佑
太田 明生
加藤 条治
長島 圭一郎
 


 
【11:50】


<リュージュ 女子1人乗り2回戦>


原田 窓香
安田 文
 

posted by コージ at 08:00| Comment(0) | 日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。